Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Года не беда: российские банки поднимают предельный возраст ипотечников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские банки массово увеличивают верхний возрастной порог для желающих оформить ипотеку.

Как стало известно, ряд кредитных организаций уже увеличил возможный возраст кредитования до 70-75 лет. Речь идет о возрасте, когда потенциальный заемщик завершит выплаты по ипотечному кредиту.

Так, “Промсвязьбанк” увеличил этот возраст до 70 лет (ранее он ограничивался 65 годами), такой же лимит установил и Всероссийский банк развития регионов и “Дом.РФ”.

По данным крупных риэлтерских компаний изменили предельный возраст и Сбербанк, АльфаБанк, и многие другие российские кредитные организации.Некоторые банки и без последних изменений устанавливали максимальный возраст на высоком уровне. В частности, в Совкомбанке верхняя возрастная планка уже находится на уровне 85 лет, а РНБК не исключает возможность увеличения возрастного порога для своих заемщиков в индивидуальном порядке.

По мнению экспертов такое решение позволит привлечь больше потенциальных клиентов и существенно расширить аудиторию, что актуально на фоне роста цен на жилье и востребованности ипотечных займов.

Кроме того специалисты отмечают, что клиенты зрелого возраста отличаются большей дисциплиной платежей по сравнению с молодыми заемщиками. а увеличение предельного возраста позволяет увеличить срок выплаты ипотеки, сделав тем самым ежемесячный платеж более комфортным.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама