Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аналитики рассказали о планах россиян на зимний отдых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты аналитического центра НАФИ опросили россиян на предмет планов на зимний отдых.

Отпуск в холодное время года не является приоритетным, однако часть россиян все же планируют его именно в этот период. Согласно опросу, 65% респондентов хотят отдохнуть зимой.

В опросе приняли участие 1000 человек. Чуть более 30% из них предпочтут отдых в своем регионе, еще треть отправится в другие области, 7% запланировали отдых за пределами России.

Отдых в зимний период чаще всего приурочен к новогодним каникулам, а этот период считается одним из самых высоких в ценовом отношении. Это подтверждают и результаты опроса: 44% россиян ответили, что их останавливает стоимость размещения в гостиницах, еще 30% смущают цены на билеты. Часть респондентов не планирует отпуск зимой просто потому, что не может определиться с местом отдыха и его видом.

Россияне также отметили, что одной из причин отказа от отдыха в России в зимний период является недостаточный уровень сервиса и плохое оборудование мест отдыха.

Почти половина респондентов предпочитают в зимний период участвовать в экскурсионных турах, 45% предпочитает посещать интересные природные объекты, такие как Байкал, Алтай, Камчатка. Нужно отметить, что для этих регионов России существуют экскурсионные программы, доступные только в зимнем сезоне.

Всего 29% россиян планируют отдохнуть на горнолыжных курортах, еще 41% отдаст предпочтение санаторно-курортному отдыху. Проводить время на собственных дачных участках намерены 37% респондентов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама