Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Таиланд может стать одним востребованных направлений на новогодние каникулы

Опубликовано
Текст:

По мнению АТОР Таиланд может войти в топ-5 популярных направлений для отдыха в период новогодних каникул.

Страна всегда была одним из лидеров отдыха в зимний период, а сейчас с перспективой запуска прямых рейсов может вернуть себе былые позиции. Кроме того, ценовая политика туров в эту страну тоже играет на руку ее популярности.

Россияне преимущественно бронируют отели средней ценовой категории на тайских курортах. Наиболее востребованная продолжительность туров составляет 10 дней, средний чек на такой тур для одного человека стартует в этом сезоне от 135 тысяч рублей. Тур с проживанием в отеле 5* обойдется уже в 155 тысяч рублей.

Цены у российских туроператоров разнятся, определяющим фактором будет тип рейса (прямой или стыковочный, регулярный или чартерный) и звездность гостиницы.

В конце октября прямые перелеты на Пхукет планирует запускать “Аэрофлот”, также перелеты на остров будут доступны в рамках пакетных туров Pegas Touristik авиакомпанией Ikar. Сохраняется возможность забронировать стыковочные рейсы с пересадкой в Турции, а также в ОАЭ и Катаре.

Помимо Таиланда востребованными направлениями в период новогодних праздников будут традиционно Турция, Египет, ОАЭ и Мальдивы.

Таиланд - как и другие дальние направления - в это время преимущественно выбирают пары, поскольку для семей с детьми длительный перелет может быть утомительным.

Для отдыха с маленькими путешественниками российские туристы чаще бронируют Арабские Эмираты и Египет: перелет к курортам этих стран составляет почти в половину меньше времени, чем в Таиланд или на Мальдивы.

Реклама