Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Врач рассказал о вреде полного отказа от алкоголя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врач-невролог Павел Хорошев заявил, что полный отказ от алкоголя может быть вреден для здоровья.

По словам Хорошева, небольшие дозы алкоголя оказывают благотворное действие на работу сосудов и способствуют поддержанию психического здоровья.

В качестве аргумента в пользу приема небольших доз алкоголя врач приводит пример из животного мира, представители которого часто ищут источники природного алкоголя (например, яблоки-падалицы) чтобы испытать эйфорию.

По мнению Хорошева, люди ведущие в целом здоровый образ жизни, но иногда употребляющие алкоголь в умеренных количествах, имеют более здоровые сосуды по сравнению с теми, кто не употребляет его вообще.

Врач подчеркнул, что подбор оптимальной дозы алкоголя - сугубо индивидуальная вещь. По его мнению, эффект умеренного употребления можно сравнить с таковым от успокаивающих и духовных практик.

Что касается конкретных напитков, что Хорошев считает самым чистым и безопасным водку, однако отмечает, что с дозировкой данного напитка часто возникают сложности. Оптимальным крепким напитком, по мнению врача, можно считать разведенную до половинной крепости саке, поскольку такой вариант снижает вероятность возникновения зависимости.

Более вредными для здоровья напитками по мнению невролога являются пиво, вино, виски и коньяк.

Реклама