Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:47
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Минобороны РФ заявило о причастности Великобритании к взрывам на Северных потоках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство обороны РФ обвинило ВМС Великобритании в причастности ко взрывам на Северных потоках.

Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков на брифинге, созванном в связи с атакой на корабли Черноморского флота в Севастополе беспилотными летательными аппаратами заявил, что по имеющимся данным британские специалисты, которые готовили украинских военных, причастных к атаке БПЛА, также имеют отношение ко взрывам на нитках газопроводов “Северный поток” и “Северный поток-2”.

Как заявил Конашенков, эти же представители ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации взрывов веток “Северных потоков” в Балтийском море, произошедших 26 сентября. Подробностей о предполагаемой причастности представителей Британии к ЧП на российском газопроводе Миноброноы не привело.

Минобороны Великобритании сообщило о непричастности к ЧП на "Северных потоках" и заявило, что российское ведомство "прибегает к распространению ложных заявлений".

Россия расценила случившееся на “Северных потоках” как террористический акт и возбудила дело о международном терроризме. По словам Сергея Нарышкина Москва располагает доказательствами диверсионной природы ЧП, однако они пока не обнародованы.

По словам специалистов оценить сроки восстановления работы поврежденных ниток “Северного потока” и “Северного потока-2” пока не представляется возможным.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама