Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россияне готовы дружить с коллегами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как стало известно, большинство россиян готовы дружить с коллегами по работе.

В рамках исследования, проведенного несколькими российскими порталами, 61% опрошенных заявили о готовности поддерживать дружеские отношения с коллегами. Многие респонденты жаловались на недостаток неформального общения.

Чуть более 30% опрошенных россиян рассказали, что общаются неформально с коллегами после окончания рабочего дня в офисе. Еще треть отметила, что часто проводит досуг с коллегами вне рабочего пространства: посещает выставки, концерты, кино.

Часть россиян ограничивает неформальное общение с коллегами рамками совместных корпоративов, 5% признались, что активно общаются вне офисной жизни и даже ездят в совместные путешествия.

Небольшой процент респондентов (9%) признались, что стремятся не смешивать работу и частную жизнь, поэтому не заводят дружеских контактов среди коллег. Шесть процентов россиян заявили, что у них достаточно друзей вне работы, еще четыре процента отметили, что у них просто не остается сил на общение.

Тем не менее более половины опрошенных выразили желание больше общаться с коллегами.

Как показало еще одно исследование, в этом году 68% российских компаний по разным причинам не намерены проводить новогодние корпоративы. Среди основных причин называют отсутствие соответствующего настроения, недостаток бюджетных средств, особенности эпидемиологической обстановки.

Однако 21% опрошенных компаний заявили, что считают необходимым поддержать работников и корпоратив проводить будут.

Реклама