Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Нашли крайнего: Великобритания назвала Россию ответственной за рецессию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Минфина королевства Джереми Хант заявил, что ответственность за рецессию в Великобритании лежит на России.

Как утверждает Хант, именно Россия создала текущую мировую ситуацию, которая привела к небывалому росту инфляции, процентных ставок и как следствие - рецессии во многих странах.

Джереми Хант уверен, что нынешняя рецессия “сделана в России” и первое, что необходимо предпринять Великобритании - вернуть стабильность, обретение которой станет первым шагом к росту экономики. Глава Минфина считает, что совместные усилия правительства и Банка Англии позволят взять под контроль инфляцию.

Британские аналитики предрекают стране затяжную рецессию и серьезный рост инфляции уже к конце нынешнего года. По прогнозам она достигнет 11 процентов. Еще один показатель - индекс розничных цен - поднимется до 17,7%.

По прогнозам убыль экономики Великобритании приостановится только будущей весной, а до этого будет усиливаться на протяжении трех кварталов. ВВП страны по итогу третьего квартала сократился на 0,2%. Официально о рецессии будет объявлено в случае зафиксированного спада экономики страны по окончании четвертого квартала.

Джереми Хант выразил согласие с прогнозами Банка Англии о продолжительности рецессии в два года, что станет самым длительным из зафиксированных за последние сто лет случаем спада в экономике. Хант считает, что задача властей сделать этот спад небольшим насколько это возможно и сократить его продолжительность.

Глава Минфина Великобритании, пришедший на смену Квази Квартенга,настроен на решительные действия и планирует, по его словам, предпринимать непопулярные меры.

Солнечные лучи сокращают срок службы лакокрасочного покрытия авто в два раза
Реклама