Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Крупнейший мировой туроператор сделал оптимистичный прогноз для российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор TUI Group Себастьян Эбель заявил, что в 2025 году российские туристы смогут вновь беспрепятственно путешествовать по всему миру.

В своем выступлении на конгрессе Travel Talk он отметил, что туристическую отрасль ожидает еще два непростых года, однако затем ситуация изменится в лучшую сторону. По словам Эбеля, туриндустрия доказала свою стойкость в период пандемии и перспективы позитивного развития для нее вполне реальны, несмотря на энергетический кризис и ситуацию на Украине.

Руководитель TUI Group отметил, что число факторов, которые влияют на состояние дел в туризме велико и далеко не все они предсказуемы, однако опыт выхода из многочисленных кризисов оставляет надежду на полное восстановление отрасли по всему миру.

Себастьян Эбель отметил небывалые темпы восстановления туристической отрасли после первых февральских потрясений этого года. Он заявил, что несмотря на сложную геополитическую ситуацию, рост инфляции и снижение уровня дохода населения перспективы у туризма определенно есть.

По мнению Эбеля через два года российские туристы смогут возобновить путешествия по всему миру, в том числе и в Европу и отметил, что его компания нацелена на “прибыльный рост”. Тем не менее за ситуацией с востребованностью туризма в Европе TUI планирует наблюдать, поскольку туристическая отрасль региона заметно пострадала как из-за отсутствия российских туристов, так и из-за актуальных сложностей экономического характера.

Оценивая результаты минувшего летнего сезона, руководитель TUI отметил роль российских туристов для отрасли в Турции, в особенности в Анталии. Именно благодаря россиянам турецкие курорты смогли вернуться к допандемийному уровню загруженности. Более того, за счет серьезного потока российских путешественников турецкая Анталья стала лидером в категории самых посещаемых городов мира в 2022 году.

Реклама