Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эксперт рассказал, как продлить время работы смартфона зимой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт Сергей Биржевой рассказал россиянам, что нужно делать, чтобы смартфоны дольше работали при низкой температуре воздуха.

Как разъяснил специалист, низкие температуры являются одним из факторов, сокращающих время работы смартфонов из-за особенностей аккумуляторов.Зимой телефоны разряжаются заметно быстрее, и повышается риск остаться без связи.

Биржевой рассказал о простых правилах, которые позволят продлить время работы аккумулятора и как следствие - самого смартфона. Использование гарнитуры позволит оставить само устройство в относительном тепле: в кармане одежды или в сумке. Если же не использовать гарнитуру - время разговоров лучше сократить. Максимум пребывания телефона на морозе - 10 минут. После этого смартфон лучше согреть.

Литий-ионные аккумуляторы разряжаются при низких температурах особенно быстро, поэтому их лучше не использовать зимой или носить смартфоны с ними в специальном нагревательном чехле. Чтобы снизить нагрузку на аккумулятор, следует отключать ненужные приложения и сервисы и переводить смартфон в режим энергосбережения.

Важно соблюдать и правила зарядки: смартфон можно подсоединять к зарядному устройству только после того, как он нагрелся до комнатной температуры.

Специалисты также напоминают, что пользоваться телефоном во время подзарядки не безопасно: устройство и так нагревается в ходе данного процесса, а работа усиливает нагрев, что может в конечном счете привести к поломке.

Также существует опасность взрыва или повреждений внутренних частей смартфона в случае, если для зарядки используется не оригинальное устройство. Из соображений безопасности не стоит прикасаться к телефону влажными или мокрыми руками, поскольку это повышает риск получить удар током.

Реклама