Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Посол Польши заявил, что Запад устал от украинского конфликта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посол Польши в США Марек Магиеровский в интервью Newsweek заявил, что зима станет проверкой единства западных стран в их противостоянии России.

Как заявил Магиеровский, заполненность газохранилищ Европы нельзя считать 100% гарантией энергетической безопасности этой зимой, поскольку многое будет зависеть от внешних факторов, в частности - от погодных условий и температурного режима.

Он отметил, что усталость Запада от затянувшегося конфликта на Украине очевидна, и Владимир Путин как умный политик будет использовать этот факт в интересах России. Посол заявил, что западное общество действительно заметно устало от сложившейся ситуации, однако продолжает поддерживать Украину, хотя риторика в отношении России постепенно меняется.

Западным странам становится все сложнее прийти к консенсусу. Кроме того, возникают разногласия между европейскими лидерами и блоком НАТО. По мнению Магиеровского зима станет “лакмусовой бумажкой”, которая покажет истинное положение дел в отношениях Альянса и ЕС.

По мнению японского эксперта зимний период может усилить усталость европейцев и привести к тому, что военная помощь Украине со стороны западных стран пойдет на убыль.

Об изменении отношений к конфликту говорит и смена риторики западных стран. Представители Запада все чаще призывают Украину не делать громких заявлений и фактически склоняют Киев к переговорам с Москвой. По мнению западных СМИ, отказ от переговоров выглядит странно в глазах жителей Европы, поскольку ситуация с украинским конфликтом напрямую отражается на уровне их благосостояния.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама