Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Митингующие австрийцы требует от властей отмены антироссийских санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники митинга в Вене требуют от австрийских властей пересмотреть решение о поддержке антироссийских санкций.

Помимо этого митингующие настаивают на сохранении страной нейтралитета и усилении мер по борьбе с нелегальной миграцией. Выступивший на акции протеста бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе отметил, что власти должно насторожить стремление некоторых партий к вхождению страны в НАТО, поскольку это противоречит основе австрийской конституции - сохранению нейтралитета.

В ходе выступления Штрахе заявил, что европейские страны продолжительное время не замечали Украинский конфликт, а теперь, когда игнорировать его не получается - не стремятся к поиску мирных решений, но напротив - вводят санкции и предпочитают поставлять оружие, обостряя ситуацию.

Политик также напомнил о предыстории нынешней ситуации, имея в виду события 2014 года в Украине, происходившие при участии американских спецслужб.

Организаторы митинга заявили, что нынешний кризис “поразил парламент и правительство Австрии” и призвали власти предпринять усилия для организации переговоров между Россией и Украиной с целью мирного урегулирования конфликта. На плакатах митингующих написаны призывы сменить санкции на дешевое электричество, топливо и продукты питания. Многие участники акции держали в руках австрийские и российские флаги.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама