Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Стало известно, как попадут домой застрявшие в Египте туристы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российских туристов, которые не смогли покинуть Египет из-за запрета полетов над Иорданией, доставит домой авиакомпания Red Wings.

Авиакомпания iFly попала в список российских перевозчиков, для которых Иордания закрыла свое воздушное пространство. Из-за этого 150 российских туристов не смогли вылететь из Египта в России. Около тысячи путешественников оказались в еще более неприятной ситуации: они не смогли вылететь на отдых из аэропорта “Внуково”.

Сложности у перевозчика, который осуществлял рейсы туроператора TezTour возникли в связи с тем, что Иордания совместно с Турцией, Саудовской Аравией, Эритреей и Йеменом закрыли воздушный коридор для судов с двойной регистрацией. Помимо iFly под запрет попали еще два российских перевозчика: “Икар” и NordWind.

Авиакомпании обратились к Росавиации с просьбой одобрить альтернативные маршруты полетов, чтобы сохранить рейсы по имеющимся направлениям. Однако разрешение от ведомства получено не было.

Туроператор TezTour заявил, что не вылетевшим в Египет в период с 15 до 19 декабря туристам будут полностью возвращены денежные средства за путевки. Туристы, которые не смогли покинуть Египет по окончанию туров, в настоящее время размещены в отелях. Для них будут организованы вывозные рейсы, даты и время которых сообщат представители туроператора на местах.

Первый такой рейс компании Red Wings в субботу, 17 декабря, вылетит в Санкт-Петербург, откуда часть туристов отправится в Екатеринбург и Москву.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама