Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Энергетическое соглашение ЕС назвали экономическим самоубийством

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский политик Флориан Филиппо назвал экономическим самоубийством энергетическое соглашение стран ЕС.

В своем аккаунте в Twitter бывший член Европарламента раскритиковал идею ЕС о поддержке углеродного рынка. Он также скептически высказался о расширении торговли квотами на выбросы.

По мнению Филиппо, намерение сделать энергетику Европы климатически нейтральной к середине 21 века вполне приемлемо, однако другие части стратегии можно считать “экономическим самоубийством” для Европы. Филиппо отметил, что соглашение в нынешнем виде служит интересам Соединенных Штатов, а не окружающей среды европейских стран.

Филиппо также резко высказался в адрес действий стран ЕС в украинском конфликте. По мнению политика страны объединения просто “продались американцам” и забыли о необходимости действовать в первую очередь в своих интересах.

Предполагаемая торговля квотами на выбросы в рамках энергетического соглашения допускает их применение к морским перевозкам, автомобилям, отопительным системам. ЕС также планирует ускорить темпы сокращения компаниями загрязнений окружающей среды. Такие активные действия должны приблизить переход объединения к климатически нейтральной политике.

Ранее ЕС принял закон об импорте, согласно которому ввоз товаров из стран с менее строгим климатическим законодательством будет облагаться дополнительным налогом. Цель такого решения - защитить европейские промышленные предприятия, потребляющие большое количество углеродов, от недобросовестной конкуренции извне.

Так называемый “Зеленый курс” уже назван крупнейшим климатическим законом не только в Европе, но и во всем мире.Несмотря на вынужденные изменения ряда положений закона, которые были приняты в связи с энергокризисом, европейские страны намерены создать прецедент в борьбе с климатическими изменениями.

Реклама