Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Добыча газа в США резко сократилась из-за смены погоды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщает агентство Bloomberg, рекордные морозы в США привели к сокращению добычи природного газа.

Низкие температуры и снежная буря привели к оледенению труб с находящимся внутри топливом и стали причиной остановки работы скважин. Суточная добыча газа в пятницу, 23 декабря сократилась на 10 процентов.

По данным Bloomberg такое сокращение добычи стало рекордным за последние десятилетие. Поставки сократились на 2,8 млн кубометров из-за сильного зимнего шторма, вызвавшего замерзание жидкости в магистральном газопроводе.

Обрушившаяся на США непогода в то же время стала причиной повышения спроса на газ, который достиг самого высокого уровня с 2019 года. В сложившихся обстоятельствах американские энергетические компании обратились к пользователям в отдельных штатах с просьбой минимизировать потребление электроэнергии, чтобы нивелировать нехватку мощностей.

Резкое похолодание, порывистые ветры и снегопады накрыли несколько штатов в центральной и восточной частях страны. Температура воздуха приближается к экстремально низкой. Сложные метеоусловия стали причиной отмены более 2,3 млн рейсов 24 декабря.

По данным аналитиков, из-за сложных погодных условий порядка миллиона домов и предприятий в США остались без электричества.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама