Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Володин заявил о необходимости повышения налогов для покинувших страну россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил лишить всех налоговых привилегий россиян, покинувших страну.

По мнению Володина выехавшие из России, но продолжающие работать на российские компании граждане, должны платить повышенные налоги. Спикер Госдумы заявил, что считает неправильным предоставлять налоговые льготы тем, кто находится за пределами России. По мнению чиновника таких россиян следует, напротив, обязать платить налоги по повышенной ставке.

Володин отмеил, что соответствующие изменения в законодательстве в настоящее время находятся в стадии подготовки.Ранее представитель “Единой России” Андрей Исаев заявил, что в Думе обсуждается инициатива, согласно которой нерезиденты не смогут заключать трудовые договоры для удаленной работы. Перечень специальностей, для которых такая возможность будет закрыта, определит правительство.

Необходимость введения ограничений для уехавших россиян ранее также озвучил Андрей Клишас. Минцифры выступило против введения запрета на удаленную работу для находящихся за рубежом сотрудников айти-компаний. В ведомстве отметили, что решение о формате работы должно остаться за работодателем.

Исключение, по мнению Минцифры, необходимо сделать для разработчиков, задействованных в создании государственных информационных систем. Положение об ограничении удаленной работы для таких специалистов следует внести в госконтракты.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама