Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Стало известно, где россияне планируют отдыхать в январе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сервис OneTwoTrip на основе запросов россиян при поиске авиабилетов выяснил, какие именно направления пользуются популярностью для отдыха в январе.

Более половины туристов предпочитают отдых в пределах России: чаще всего на даты с 1 по 31 января россияне искали билеты в Москву, Сочи или Санкт-Петербург. Пользуется популярность и Турция: 12,5% путешественников планировали отдых в Стамбуле.

Что касается стоимости перелетов, то средняя цена билета по популярным направлениям внутри страны составляет 7-7,5 тысяч рублей. Билеты в Стамбул обойдутся примерно вдвое дороже. В сервисе отмечают, что как правило путешествия на январские даты планируют заранее: спрос на перелеты и размещения особенно высок в период новогодних каникул.

Из зарубежных направлений популярностью пользуется Ереван, улететь в который из Москвы можно за 12,6 тысяч рублей. Много запросов на перелеты в Таиланд: 5,7% туристов ищут билеты на остров Пхукет. Средняя стоимость перелета в этом направлении составляет почти 58 тысяч рублей.

Часть туристов предпочитает материковый Таиланд и интересуется билетами в Бангкок, откуда можно отправиться на отдых в Паттайю. Авиабилет до тайской столицы в среднем на 10 тысяч дешевле, чем на острова.

Рассматривают россияне для отдыха в январе и Анталию, пользуются спросом авиабилеты в Дубаи. Бывшие советские республики также привлекают туристов: среди поисковых запросов более 3% занимают Ташкент и Душанбе, а также Баку и Ош.

Оценивая долю внутренних перелетов специалисты OneTwoTrip отмечают, что наряду с лидирующими столицами и Сочи довольно востребованы перелеты в Калининград, Минеральные Воды, Казань и ряд других российских городов.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама