Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Синоптик предупредил об изменении погоды в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил жителей столицы об изменении погоды в понедельник, 30 января.

По словам специалисты смена атмосферных фронтов и приход циклона в центральную часть территории России принесет с собой резкую смену погоды. В понедельник в Москве ожидается метели и порывистый ветер до 17 метров в секунду.

Столбик барометра понизится до 736 мм, что является очень низким показателем атмосферного давления для столичного региона. Вильфанд отметил, что порывы ветра, низкое давление и метель приведут к тому, что видимость в Столице заметно снизится.

Эту информацию стоит принять во внимание москвичам, планирующим поездки на личных автомобилях, поскольку в течение дня в городе сохранится высокая облачность и не самые благоприятные для вождения погодные условия.

Циклон принесет с собой пасмурную погоду, низкие облака, сильные ветры и метели. Таким образом характер погоды в центральной части России и столичном регионе изменится. Как ожидают синоптики, начало февраля будет характеризоваться также и падением среднесуточных температур.

По прогнозам последний зимний месяц будет довольно неоднородным по погоде. Холодными ожидаются первые дни февраля, затем температура воздуха станет более комфортной. Понижение температуры в начале месяца может стать причиной небольшой гололедицы, однако снегопад немного сгладит ее негативное влияние.

Существенных похолоданий и обильных снегопадов в феврале не ожидается, погода будет относительно мягкой для зимы. Февраль, по словам синоптиков, будет характеризоваться чередованием оттепели и небольших морозов.

Метеоролог также напоминает жителям Столицы, что март является весенним месяцем лишь с точки зрения календаря и ждать наступления весны с его началом не стоит. Как показала многолетняя практика, март в средней полосе России фактически является зимним месяцем и часто характеризуется обильными снегопадами и существенной высотой снежного покрова.

Врачи рекомендуют метеозависимым людям с особым вниманием отнестись к своему здоровью в периоды смены погоды. Для того, чтобы избежать неприятных симптомов метеозависимости они рекомендуют снизить физическую нагрузку, соблюдать режим сна и отдыха, соблюдать питьевой режим и придерживаться принципов правильного питания, а также не пренебрегать прогулками и зарядкой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама