Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Британские СМИ прогнозируют заметный приток нелегальных мигрантов в страну

Опубликовано
Текст:

Издание Sunday Times опубликовало материал, в котором предсказало прибытие около 65 тысяч нелегальных мигрантов в Великобританию.

Прогноз издания основывается на системе компьютерного моделирования. Если данный прогноз оправдается, то нынешний год побьет рекордные показатели 2022 года и превысит их на 45%.

Премьер-министр Риши Сунак еще в декабре заявил о намерении ужесточить миграционную политику и отметил, что готов пойти на самые радикальные меры для того, чтобы урегулировать ситуацию. Сунак заявил, что готов изменить законодательство таким образом, чтобы незаконно въехавших в страну можно было оперативно выслать из нее.

О степени решительности Сунка в данном вопросе свидетельствует тот факт, что действующий премьер-министр заявил о готовности выйти из Европейского суда по правам человека. Британское правительство подготовило план, который позволит снизить количество прибывающих в страну мигрантов.

Одной из мер является ужесточение требований к минимальному уровню дохода для британцев, планирующих пригласить в страну членов семьи, не имеющих гражданства Великобритании. Согласно плану будет увеличен и порог минимального уровня заработной платы для компаний, нанимающих иностранных работников. Изменения коснутся и студентов, которые могут привозить в страну членов семей: для них также будет повышен размер необходимого для этого финансового обеспечения.

Британские СМИ считают, что реализация заявленного РИши Сунаком пална вполне может оказаться достаточной мерой для снижения числа мигрантов в стране. Данные меры предполагают, помимо прочего, запрет на дальнейший въезд для высланных из Великобритании.

Реклама