Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Дмитрий Медведев поддержал распространение пиратского контента в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Медведев выступил за распространение пиратских копий западного контента в России.

Зампредседателя Совбеза заявил, что российские пользователи должны получить доступ к музыкальному и видеоконтенту с помощью пиратских копий. Таким образом он поддержал идею скачивани и распространения контента. Медведев заявил, что в ответ на уход ряда компаний из России можно лишить их части неимущественных прав и допустить скачивание контента. Он отметил, то такими действиями можно в том числе и нанести существенный урон ушедшим компаниям.

Медведев подчеркнул, что ранее его отношение к распространению пиратского контента было негативным. Такую позицию зампредседателя Совбеза объяснял своим юридическим образованием. Однако сейчас он поясняет. что действием из принципа “что хотели, то и получили” и выступает за то, чтобы действиями по скачиванию контента пиратским способом нанести максимальный урон западным компаниям.

Комментируя тот факт, что западные треки постепенно пропадают из русскоязычного сегмента интернета, Медведев отметил, что необходимо просто найти “правильных пиратов” и получить желаемый контент.

Медведев также высказал предположения относительно возвращения в Россию западных компаний из различных сфер. По мнению политика, характер такого возвращения будет зависеть от самих компаний и их позиционирования. Он назвал “сумасшедшими” компании, ушедшие с российского рынка по идеологическим причинам и посоветовал россиянам использовать продукцию их аналогов.

Он подчеркнул, что изменения на рынке стали стимулом для развития отечественных производителей и возможность выбора, в частности, между техникой с разными операционными системами в пользу тех производителей, что не разрывали торговых отношений с Москвой, пойдет только на пользу России.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама