Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Россиянам рассказали, как лучше распорядиться долларами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт Дмитрий Голубовский рассказал россиянам, как лучше поступить с наличными долларами.

По мнению специалиста тем, кто хранит сбережения в наличных долларах, не стоит менять их на рубли на фоне укрепления российской валюты в том случае, если такие граждане планируют выезд за границу.

Голубовский пояснил, что разница курсов покупки и продажи сейчас существенная и в среднем составляет порядка 5 рублей. В случае, если россияне на фоне выгодного курса обменяют валюту на рубли, а затем захотят вновь приобрести доллары, сделка может стать для них крайне невыгодной.

Именно поэтому аналитик советует не спешить избавляться от американской валюты, если в планах есть путешествия или выезд за пределы РФ с другой целью. Речь идет о планировании поездок в среднесрочной перспективе. Он пояснил, что продажа валюты обычно производится по курсу, близкому к биржевому, а вот покупка обходится значительно дороже.

Эксперт пояснил, что в случае, если валюта является средством сбережения активов, то ее лучше обменять и вложить полученные денежные средства в другие инвестиционные инструменты.

Голубовский заявил, что держать на руках валюту невыгодно, поскольку официальная долларовая инфляция зафиксирована сейчас на уровне 5%, а фактическая больше в два раза. Именно поэтому эксперт советует перевести активы в национальную валюту для последующего более выгодного вложения.

Как сообщают российские СМИ, в апреле месяце россияне стали активнее продавать валюту. Это во многом объясняется ростом курса: в апреле американская валюта обновила годовой максимум.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама