Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Великобритании оценили состояние Карла III

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

The Times сообщает, что состояние Карла III почти вдвое превышает состояние его покорной матери.

Королева Елизавета владела состоянием в 370 млн функтов стерлингов (459 млн долларов). Ее сын, нынешний король Великобритании может похвастаться состоянием в 600 млн фунтов. Как утверждают СМИ, король существенно увеличил свое состояние с момента развода с Принцессой Дианой в середине 90-х.

Развод обошелся Принцу Чарльзу в 17 млн фунтов стерлингов. Специалисты отмечают, что после разрыва с Дианой будущему королю пришлось серьезно работать над преумножением собственного состояния и ему это благополучно удалось. Как выяснилось, источником накоплений для сына Елизаветы II стали доходы от принадлежащего Карлу III герцогства Корнуолл.

Как утверждает The Times, за последнее десятилетие королю удалось существенно повысить доходность герцогства и привести их к годовому объему в 25,4 млн фунтов стерлингов.

Кроме того, источником дохода стала и электронная площадка Duchy Originals, через которую реализуют продукцию с принадлежащих английскому монарху земель. Карл III также развивал владения в Корнуолле и инвестировал полученные средства.

Согласно английским законам, король не имеет права распоряжаться доходами, превышающими 500 тысяч фунтов стерлингов без согласования с казначейством. Таким образом в распоряжение Карла III попадае лишь 25% от прибыли после того, как все доходы герцогства перечисляются государственной казне.

В материале британской газеты также отмечаю что полностью оценить актуальное состояние Карла III не представляется возможным, поскольку до сих пор отсутствует информация о том, получили ли действующий монарх какое-либо имущество в наследство от своих родителей.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама