Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Французский политик предрек ЕС конфликт с мировым сообществом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер французских Патриотов Флориан Филиппо предупредил ЕС об опасности введения очередного пакета антироссийских санкций.

По мнению Филиппо, очередной пакет санкций может привести к конфликту между ЕС и мировым сообществом. Политик отметил, что следующий пакет санкций фактически будет направлен против тех стран, которые не входят в ЕС и не поддерживают антироссийские ограничения.

Филиппо отметил, что одобряя такие меры ЕС противопоставляет себя всему миру, что может привести к еще большей изоляции объединения и фактически втянуть в войну. Французский политик назвал планы ЕС “безумием” и призвал остановить его. Еврокомиссия готовится предложить 11-й по счету пакет антироссийских санкций, который будет рассмотрен уже в следующую среду, 10 мая.

Ранее еврокомиссар по финансовой стабильности Мейрид Макгиннес заявила, что очередной пакет санкций позволит ЕС быть уверенными в том, что Россия не сможет их обойти. Известно, что речь идет о комплексе мер, которые позволят противостоять попыткам обойти ограничения, введенные Брюсселем.

Санкционное давление Запада на Москву продолжается уже несколько лет и заметно усилилось после начала спецоперации на Украине. Как отмечают российские эксперты и многие зарубежные специалисты, ограничения, вводимые ЕС по большей части показали себя как несостоятельные.

Ряд европейских политиков считает, что противостояние с Москвой не только не оказывает серьезного влияния на положение дел в российской экономике, но оборачивается против жителей европейских стран и ставит под вопрос авторитет ЕС в мире.

Так, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что с европейскими странами мало кто считается. Причиной тому итальянский политик назвал отсутствие согласованных действий с сфере военного сотрудничества государств внутри ЕС.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама