Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Макрон продвигает стратегию снижения налоговой нагрузки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости снизить налоговую нагрузку на средний класс.

Лидер Франции заявил, что снижение налогов является логичной стратегией для страны, которая планирует активное развитие. Он подчеркнул, что снижение налогов позволит повысить престиж трудоустройства и поддержать представителей среднего класса.

Макрон обратил внимание на тот факт, что средний класс страдает от роста налогов сильнее других, поскольку наименее защищенным слоям населения помогает государство. Французские домохозяйства с низким доходом получают официальную поддержку, а граждане с доходом 1,5-2,5 тысяч евро уже не могут претендовать на дотации.

Президент назвал такую категорию французов “слишком богатыми”, чтобы получать помощь, но отметил, что их доходы не позволяют жить хорошо. Он также обратился к местным нефтяным компаниям с просьбой вернуть скидку на топливо, что стало бы существенной мерой поддержки для граждан на фоне роста цен на энергоносители.

Франция уже практиковала такой вариант поддержки: в прошлом году местная энергетическая компания ввела дисконт в 20% на бензин на своих заправках. Причиной было желание энергетиков не платить доходы на сверхприбыль. Тем не менее мера работала как действительно эффективный вариант поддержки для населения.

Реклама