Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Российское правительство увеличило поддержку производителей товаров для инвалидов

Опубликовано
Текст:

Правительство расширило меры господдержки для производителей товаров для инвалидов.

Кабмин отмечает, что такое решение было принято для усиления развития рынка высокотехнологичных товаров в сфере реабилитации. Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление, которое упрощает порядок получения субсидий для проекты, связанные с разработкой, выпуском и испытанием продукции реабилитационного направления.

Основное изменение состоит в том, что на субсидии из федерального бюджета смогут претендовать предприятия и производители, которые не входят в специальный перечень субъектов экономической деятельности. Для включения в него претендентам на субсидии необходимо будет предоставить в Минпромторг пакет документов.

Важным аспектом является подтверждение того, что не менее 90% выручки производитель получает от выпуска реабилитационной продукции.

Субсидии планируется выделять на краткосрочные проекты, чья продолжительность не превышает трех лет. Важным и обязательным условием является участие в проекте граждан с инвалидность. Определена и максимальная сумма, которая может быть выделена на один проект: 50 млн рублей.

Выбор компаний будет осуществляться на конкурсной основе, в рамках которой оценку претендентам будет давать специально сформированная межведомственная комиссия.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама