Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Наводнение в Италии стало причиной эвакуации более 36 тысяч человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщают итальянские СМИ, более 36 тысяч местных жителей вынуждены покинуть свои дома из-за наводнения.

Жители нескольких городов итальянского региона Эмилия-Романья были эвакуированы в безопасные районы. Наибольшее число жителей - более 27 тысяч человек - покинули город Равенна и окрестности. Еще 4012 человек эвакуированы из Болоньи, 4830 итальянцев покинули провинцию Форли-Чезена.

Наводнение вызвало сход более 300 оползней, порядка 500 дорог в регионе оказались частично или полностью недоступны к использованию. Сейчас в Эмилии-Романье работают добровольцы, которые помогают местному населению.

Как заявляют представители местных властей, восстановление дорог и инфраструктуры может занять несколько месяцев, а в отдельных случаях и лет.

По информации местных СМИ, в результате погодных катаклизмов погибли 14 человек. В регионе Эмилия-Романья продлен красный - максимальный - уровень погодной опасности.

В связи с чрезвычайной ситуацией премьер-министр Италии Джорджа Мелони преждевременно покинула самми “Большой семерки”. Предполагается, что уже 21 мая она посетит наиболее пострадавшие районы страны.

Нынешнее наводнение уже признано крупнейшим за последние 100 лет. Обильные осадки привели к тому, что практически все реки между Римини и Болоньей вышли из берегов, спровоцировали сели и привели к вынужденной эвакуации населения.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама