Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Власти КНР наложили запрет на продукцию Micron

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продукция американской компании Micron запретили в Китае в связи с потенциальной угрозой кибербезопасности страны.

Государственная канцелярия по киберпространству КНР заявила о высокой потенциальной опасности продукции Micron и запретила ее использование национальным операторам критической информационной инфраструктуры.

Продукция американской компании не прошла проверку безопасности и ее использование запретили в связи с высокой вероятностью угрозы для кибербезопасности Китая.

Расследование в отношении американского поставщика чипов памяти было начато китайскими властями в конце марта. Китайская сторона не уточняла, какой именно продукт Micron Technology подвергся проверке, однако результатом ее стал запрет на использование продукции американской фирмы.

Известно, что Micron является одним из ведущих мировых поставщиков чипов, чей доход от китайского рынка составляет порядка 10%. Ранее власти Китая заявили, что решение США о сдерживании экспорта чипов в КНР является “технической травлей, однако это заявление не помешало им инициировать проверку в отношении одного из поставщиков и отказаться от использования его продукции.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама