Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Великобритании вышли из строя автоматизированные системы погранконтроля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщает BBC, в британских аэропортах вышли из строя системы автоматического погранконтроля.

Технический сбой стал причиной возникновения очередей в зоне прилета и прохождения необходимых пограничных процедур. Автоматизированные системы погранконтроля позволяют граждан Великобритании старше 12 лет, гражданам ЕС, США, Канады, Японии и Новой Зеландии проходить погранконтроль в автоматической режиме, т.е. сканируя свои паспорта.

Этот способ прохождения контроля, как правило, выбирает до 80% прибывающих в Великобританию пассажиров. С проблемами столкнулись практически во всех аэропортах, использующих автоматизированные системы. но особенно заметно это было в крупных воздушных узлах Британи: Хитроу, Гатвике и Манчестере. Как сообщают местные СМИ, сложности начались еще в пятницу вечером, 26 мая.

Британское МВД отказалось называть причину возникновения проблемы, сославшись на ее излишнюю деликатность. Как отметили в ведомстве, в настоящий момент ведется работа с авиакомпаниями и представителями аэропортов для минимизации последствий возникших сбоев.

В соцсетях уже появились фотографии с очередями пассажиров, ожидающих прохождения погранконтроля. Как отмечают СМИ, из-за сбоев в системе привычные быстрые проверки занимают значительно больше времени, из-за чего пассажиры вынуждены ожидать в очередях по несколько часов. Службы британских аэропортов привлекают дополнительных сотрудников, чтобы ускорить процесс и решить проблему.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама