Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Число жертв при столкновении поездов в Индии выросло до 288 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщает Agence France-Presse (AFP), число жертв столкновения железнодорожных составов в Индии увеличилось до 288.

Вечером пятницы, 2 июня, в штате Одиша на востоке Индии произошло столкновение пассажирского и товарного составов, в результате которого пассажирский поезд частично сошел с рельсов и оказался на соседних железнодорожных путях. Это спровоцировало столкновение с еще одним пассажирским поездом.

Трагедия произошла в районе города Баласор около 19.20 по местному времени. В результате столкновения 8 вагонов Coromandel Express, следовавшего из Калькутты в Ченнаи, упали на соседний путь, где в них врезался встречный пассажирский состав.

По данным местной полиции в результате инцидента пострадали по меньшей мере 900 человек. Сообщается также о 288 погибших в результате катастрофы. Власти высказывают опасение относительно части пассажиров, которые в результате аварии оказались заблокированы в вагонах поездов.

В настоящее время ведутся работы по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий случившегося. Больницы в Баласоре и ближайших населенных пунктах предупреждены о необходимости быть готовыми к приему раненых и пострадавших.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил о выплатах семьям пострадавших по 50 тыс рупий. Семьи погибших получат от государства по 2 млн рупий. Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру и президенту Индии в связи со случившимся.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама