Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава Пентагона Остин обвинил Китай в нежелании работать над предотвращением кризисных ситуаций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр обороны США Ллойд Остин обвинил КНР в нежелании сотрудничать в сфере предотвращения военных кризисных ситуаций между странами.

Остин выразил беспокойство позицией Китая и отметил, что работа над механизмами урегулирования таких ситуаций необходима с целью сведения их к минимуму. Он отметил важность открытого диалога для предотвращения конфликтов и сохранения стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и заявил, что налаживания связи между военными ведомствами стран должно стать приоритетом.

По словам министра обороны США, Пекин игнорирует звонки американских коллег по вопросам контроля вооружения и достижения актуальных соглашений. Вашингтон подчеркнул серьезность данной темы и отметил, что обсуждать ее имеет смысл только в ходе прямых, конкретных контактов с Китаем.

В Пентагоне полагают, что чем больше открытых обсуждений будет проведено между странами, тем скорее удастся достигнуть ситуации, в которой разного рода просчеты, провоцирующие конфликты, будут невозможны.

Выступая на азиатском саммите по безопасности в Сингапуре, Ллойд Остин затронут в том числе и тайваньский вопрос и подчеркнул, что Вашингтон выступает за сохранение статус-кво и не поддерживают изменения в одностороннем порядке любого участника конфликта. Американский министр подчеркнул, что сдерживание является основной задачей США в данном вопросе.

Глава Пентагона выразил надежду на то, что Китай пересмотрит свою позицию относительно сотрудничества в военных вопросах и странам удастся выстроить конструктивный диалог.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама