Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Ливень разрушил один из символов Воронежа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сильный ливень стал причиной обрушения Каменного моста - одного из символов Воронежа.

Каменный мост - памятник архитектуры 19 века - пострадал от непогоды в Воронеже. Из-за сильнейшего ливня образовались водные потоки, которые подмыли опорную стену моста, в результате чего произошло частичное обрушение символа города.

В связи с инцидентом движение по мосту было остановлено, городские власти привлекли к работам спецслужбы для работы в месте обрушения. Как сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин, проведение работ по восстановлению моста будет согласовано соответствующими службами городского правительства.

Предполагается, что изначально место обрушения будет расчищено, затем специалисты оценят масштабы разрушения и состояние конструкций объекта культурного наследия, и уже на основании полученных данных будет составлен план работ по восстановлению.

СИльный ливень с градом прошел в Воронеже в субботу. 3 июня. Осадки сопровождались порывистым ветром. В городе фактически парализовано движение, затопление привело к образованию пробок на дорогах. Левобережный район города оказался серьезно затоплен.

Обрушение Каменного моста далеко не единственное связанное с непогодой происшествие. Как сообщают местные СМИ, в одном из городских районов едва не произошло падение столба с проводами на оживленную дорогу.

Мэр города сообщил, что в связи со сложными погодными условиями в городе в ближайшее время будет введен режим чрезвычайной ситуации.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама