Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Бархатный сезон: эксперты рекомендуют отдых в сентябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты рассказали россиянам о преимуществах отдыха в сентябре.

По словам представителей туристической отрасли, отдых в бархатный сезон имеет несколько преимуществ. Как правило, погода в сентябре становится менее жаркой, при этом температура воды на морских курортах достаточно теплая для купания.

Кроме того, цены на размещение с наступлением бархатного сезона падают: в среднем стоимость гостиниц и иных объектов становится на 10-20% ниже по сравнению с пиком сезона.

Еще одним преимуществом специалисты называют возможное расширение числа направлений для зарубежного отдыха. Однако здесь важно учитывать курс валют: в настоящее время наблюдается тенденция к росту, а значит цена заграничного отдыха будет не слишком экономичной.

Представитель Альянса турагентств России Алексан Мкртчян отмечает, что комфортным в сентябре будет не только отдых на морских курортах, где высокие летние температуры сменятся более приемлемыми, в пределах 25 градусов Цельсия, но и туристические, экскурсионные поездки внутри страны.

По словам Мкртчяна, в осень - вполне подходящий период для знакомства с Калининградом и Санкт-Петербургом, а также с республикой Дагестан и другими регионами Кавказа. При этом доступным для туристов остается и пляжный отдых за пределами Крыма и Краснодарского края: на Каспийском море в сентябре также комфортно купаться.

Что касается зарубежных направлений, то снижений цен на Турцию и Египет, как правило, происходит не раньше середины сентября. Средний дисконт составляет 10-15%. Цены на Арабские Эмираты, напротив, повысятся, поскольку закончится самый жаркий период сезона.

Специалисты отмечают, что поставщики уже сформировали цена ны отдых в зимнем сезоне. И за счет курсовых колебаний эти цены нельзя назвать низкими. Традиционные зимние пляжные направления, такие как Таиланд, Куба, Шри-Ланка и Гоа будут, будут конкурировать с летней Турций и Египтом во второй половине осени.

Спрогнозировать колебания цен по ним сложно, поскольку влиять на потребительскую стоимость будут не только колебания курса валют, но и количество доступных бортов для перелета, и нюансы цен на топливо.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама