Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В России зафиксирован сбой в работе Google

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неполадки в работе поисковой системы Google были сегодня зафиксированы в России.

Согласно данным системы Downradar, которая фиксирует подобные нарушения, наиболее заметны неполадки были в российских столицах и Казани. Более 400 сбоев было замечено по состоянию на 17. 27 по Москве.

Общие сбои в работе заметили более половины пользователей, обратившихся за поддержкой. Еще 35% жаловались на работу сайта, 5% столкнулись со сложностями при авторизации в системе.

Ранее стало известно, что компания Google инициировала массовые блокировки корпоративных сервисов Google Workspace для российских компаний, находящихся под санкциями. Специалисты предупреждают, что в случае такого рода блокировок пользователи, не имеющие резервных копий всех данных рискуют лишиться их навсегда.

Периодические сбои в работе поисковых систем и мессенджеров являются неотъемлемой частью их работы. Иногда они связаны с техническими работами и обновлением системы, иногда их причиной становятся хакерские атаки. С проблемами часто сталкиваются и пользователи различных мессенджеров.

Так, массовый сбой в работе Telegram был зафиксирован практически на всей территории России в конце июля. Более 70% пользователей мессенджера не смогли загрузить необходимый контент, 24% столкнулись с нарушениями в общем функционале, еще 2% не смогли войти в личные аккаунты.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама