Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Олег Дерипаска рассказал о перспективах российской экономики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллиардер Олег Дерипаска заявил, что российская экономика сможет переориентироваться на новые направления.

Он отметил, что пока США будут заняты собственными проблемами, у России есть шанс выстроить новую экономику, ориентированную в первую очередь на Юг и Восток. По словам миллиардера, США в ближайшее время будут заняты “раскачиванием напряженности” в мире и провокацией конфликтов по всему миру, что приведет к серьезным внутренним проблемам.

Дерипаска отметил, что такого рода политика Вашингтона станет причиной колоссального роста госдолга, обслужить который США будет не под силу. В сложившейся ситуации в стране увеличатся социальные расходы на фоне роста инфляции. А это, в свою очередь, вынудит Вашингтон искать компромиссные решения во взаимодействии с конкурирующими экономиками, в первую очередь - с Китаем.

Дерипаска заявил, что в такой ситуации о России попросту забудут, а значит у нее появится возможность привлечь капитал из дружественных стран и выстроить новую экономику, опорой которой станут отношения со странами на юге и востоке.

Миллиардер отметил, что для привлечения инвесторов будет необходимо создать новую инфраструктуру, в том числе - железнодорожную, портовую и автомобильную. Он также отметил, что для успешного развития новой модели экономики необходимо завершить цифровизацию торговли и таможенных процессов, а также скоординировать взаимоотношения правоохранительных органов и бизнеса, чтобы исключить их криминализацию.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама