Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Более 40 рейсов задержаны или отменены в аэропортах Москвы

Опубликовано
Текст:

Порядка 40 рейсов задержаны или отменены в московских аэропортах в связи с атаками беспилотников.

С закрытием и приостановкой работы аэропортов жители и гости Столицы столкнулись еще 1 сентября. Мэр города подтвердил, что воздушное пространство закрывали в связи с обнаружением БПЛА, направляющихся в Москву.

В первый день осени с закрытием столкнулись ведущие столичные авиаузлы: из-за введенных временных ограничений порядка 14 рейсов, направляющихся в Домодедово и Внуково вынуждены были уйти на запасные аэродромы. Ограничения действовали в течение нескольких часов. Примерно к 8 утра по Москве 1 сентября работа аэропортов была полностью восстановлена и осуществлялась в штатном режиме.

Ситуация с отложенными и задержанными рейсами повторилась в воскресенье, 3 сентября и затронула три московских аэропорта. Так. во Внуково были задержаны 5 рейсов. еще 7 были отменены. В Домодедово отменили 17 рейсов, еще семь были отложены по времени. Аэропорт Шереметьево также был вынужден задержать 7 рейсов.

В последние дни участились атаки БПЛА на Столицу и другие российские города. В связи с этим гражданам, планирующим путешествия, важно следить за табло аэропортов или пользоваться сервисами, отслеживающими изменения в расписании работы авиаузлов. Такого рода изменения являются форс мажорными обстоятельствами и в случае замены аэропорта прилетевшие туристы по земле доставляются в тот авиаузел, куда изначально должен был сесть их рейс.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама