Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
1 мая ‘24, Среда

В Китае назвали драйверов глобального развития

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Китая назвал ЕС и Китай основными силами многополярного мира и двигателями глобального развития.

На встрече с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен Ли Цян заявил, что Европе и Китаю следует объединить усилия, чтобы защитить мир от неопределенности в нынешней геополитической ситуации.

Глава правительства Китая отметил, что Брюссель и Пекин являются двигателями глобального развития и поэтому им стоит объединиться и дать пример стабильных отношений, которые так важны в ситуации общей неопределенности. Премьер-министр подчеркнул, что открытость Китая и его готовность к диалогу могут дать всему миру множество возможностей.

Он также подчеркнул, что намерения Китая укрепить отношения с ЕС не несут в себя потенциальных рисков. Ли Цян заявил, что КНР открыт к сотрудничеству и готов взять на себя усилия по организации встречи лидеров ЕС и Китая. Такую встречу предполагается провести в течение года.

Ключевыми векторами сотрудничества между Брюсселем и Пекином, по мнению китайского политика, должны стать укрепление взаимного доверия, разрешение спорных моментов и возможный вклад сторон в глобальное мирное развитие. Ли Цян также подчеркнул, что КНР против политизации актуальных экономических проблем.

Премьер-министр Китая также выразил надежду на то, что страны ЕС будут придерживаться принципов рыночной экономики и честной конкуренции, сумеют сохранить открытость торговых и инвестиционных рынков, а также прозрачную среду для китайских компаний и инвесторов, которые планируют вести активную деятельность в Европе.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама