Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Конкурс Это у нас семейное заинтересовал более 500 тысяч россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 500 тысяч россиян зарегистрировались на конкурс Это у нас семейное.

В связи с большим интересом к конкурсу, инициатором которого выступила автономная некоммерческая организация “Россия — страна возможностей”, было принято решение о продлении приема заявок на участие. Конкурс проходит при поддержке Росмолодежи и Движения Первых, а также при участии Министерства просвещения, Министерства труда и социальной защиты. Партнерами конкурса выступают крупные АНО, а также ПАО Сбербанк, Росатом и другие организации.

Идеи самарской семьи Скатковых получила поддержку на уровне Президента РФ Владимира Путина, который и объявил о старте конкурса “Это у нас семейное” 1 сентября. По словам организаторов, в настоящий момент число принятых заявок уже перевалило за полмиллиона. Высокий интерес россиян стал причиной продления сроков приема: их увеличили до 18 декабря нынешнего года.

Конкурс проходит на платформе “Россия - страна возможностей” и имеет шансы стать самым массовым ее мероприятием. Ежедневно платформа принимает 7-8 тысяч заявок, и в связи с жалобами россиян на то, что они не успевают подать необходимые документы было решено не приостанавливать прием 4 ноября.

Заявка на конкурс действительно серьезная: для участия необходимо собрать команду из представителей трех поколений семьи. В связи с тем, что разные поколения часто проживают за пределами одного региона или даже страны, подача заявки и выполнение заданий могут осложняться.

В настоящее время в конкурсе готовы принять участие более 90 тысяч семейных команд из всех субъектов Российской Федерации. В целом в соревнованиях примут участие жители более 75 стран, среди которых не только страны ближнего зарубежья, но и Европы, Северной и Центральной Америки, Африки. Лидерами по числу заявок стали Казахстан, Беларусь и Киргизия.

Среди субъектов РФ наибольшая активность зафиксирована у жителей Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов. По числу участников в настоящее время лидирует Москва и Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и ряд других областей.

Конкурс стартует с дистанционного этапа, задания которого уже выполняют зарегистрированные команды изо всех уголков России. Участники постепенно получают новые и новые задания, постепенно привлекают к выполнению друзей и родных, тем самым распространяя информацию о конкурсе и поддерживая интерес к нему.

Окружные полуфиналы конкурса пройдут в российских регионах весной 2024 года, после чего 300 команд-лидеров примут участие в финальном этапе “Это у нас семейное”, который пройдет летом будущего года.

ФСИН модернизирует информсистему для учета заключенных
Реклама