Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Нейросеть определила фото лунной миссии НАСА как поддельное

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор Алексей Пушков заявил, что выводы нейросети относительно подлинности фото лунной миссии НАСА подтверждают имеющиеся доводы о том, что фото является поддельным.

Пушков отметил, что подлинность снимков, на которых американский астронавт запечатлен на поверхности луны, давно вызывала сомнения. Он заявил, что если фактподделки подтверждает в том числе и искусственный интеллект, то сомневаться в том, что снимок был фальсифицирован, не приходится.

О выводах нейросети рассказали Владимиру Путину в рамках работы конференции “Путешествие в мир искусственного интеллекта”. В ходе анализа изображении искусственный интеллект пометил красным цветом практически все изображенные на снимке объекты, распознав их как поддельные. При этом работая с изображением китайского лунохода, нейросеть сделала вывод о подлинности снимка.

Ранее руководитель НАСА Джеймс Брайденстайн заявил, что отправить астронавтов на Луну и Марс сейчас не представляется возможным в связи с отсутствием финансирования. Брайденстайн отметил, что существующие политические и технический риски не позволяют осуществить миссии повторно.

Он подчеркнул, что попытки повторить миссию на Луну и запустить миссию на Марс неоднократно предпринимались в последние десять лет, однако программы требовали существенных финансовых и временных затрат, поэтому и не были реализованы.

Президент Владимир Путин, посетив конференцию “Путешествие в мир искусственного интеллекта” заявил, что искусственный интеллект и его развитие стали новой страницей в истории человечества.

Президент подчеркнул, что возможности нейросетей и искусственного интеллекта в ряде сфер уже превосходят возможности человека. По мнению российского лидера, речь не идет о том, что ИИ заменит людей, но он может оказать существенную помощь в их работе и облегчить выполнение многих задач.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама