Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:46
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Германии заявили об угрозах для Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Европе следует сфокусироваться на укреплении оборонного потенциала.

По словам Писториуса, для региона существует реальная военная угроза, в связи с чем необходимо сосредоточиться на наращивании вооружения,а также развитии соответствующих отраслей промышленности и подготовке общества.

Министр обороны Германии заявил, что на такую подготовку у Европы есть не более 5-8 лет. Он отметил, что Россия не только наращивает военный потенциал, но может стать реальной угрозой для Европейских стран. Писториус заявил, что угрозы со стороны Москвы в отношении Грузии, Молдовы и стран Балтии не являются пустым “бряцанием оружия” и требуют к себе серьезного отношения.

Он также отметил, что помимо реальных военных вызовов Европа может столкнуться с необходимость увеличивать помощь Украине в случае, если американское правительство не согласует очередной пакет помощи Киеву. Такой сценарий возможен и при условии, что Вашингтон сместит фокус своего внимания на Индо-Тихоокеанский регион.

Это не первые предупреждения о возможной угрозе для Европы со стороны России. Год назад Олаф Шольц заявлял, что российский президент действиями на Украине “разрушил европейскую и международную архитектуру мира…”. При этом федеральный канцлер считает, что ФРГ может выполнять роль источника безопасности в Европе. Называл Россию угрозой для ЕС и президент Чехии Петр Павел.

Дмитрий Песков, комментируя заявления европейских лидеров об угрозе со стороны России подчеркнул, что угрозу скорее представляет Европы для России, а не наоборот. Он отметил, что страны ЕС, находясь под влиянием США, участвуют в действиях НАТО, который настойчиво продолжает движение в сторону российских границ.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама