Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В России планируют нарастить производство нефтепродуктов

Опубликовано
Текст:

Российские нефтяные компании планирую увеличить производство бензина и других нефтепродуктов.

Как отметили в Минэнерго, производство бензина в 2023 году выросло по сравнению с показателями годом ранее. В новом году нефтяные компании планируют поддерживать курс на рост производства бензина и дизельного топлива. Важным показателем развития отрасли являются стабилизация цен на топливо и отсутствие дефицита. Увеличение производства нефтепродуктов позволит поддержать динамику развития отрасли.

Стабилизация ситуации с ценами на бензин позволила увеличить запасы топлива на НПЗ и нефтебазах. Российский топливный рынок готов к пиковому зимнему спросу благодаря наличию достаточного количества как бензина, так и дизеля.

Председатель правительства Александр Новак в рамках обсуждения итогов 2023 года с руководителями российских нефтяных компаний и представителями Минэнерго и других ведомств отметил важность контроля уровня цен на топливо и поручил представителям отрасли продолжить следить за ценовой политикой на АЗС.

Ранее сообщалось, что производство автомобильных бензинов в России снизилось в связи в внеплановым ремонтом на одном из крупных предприятий. Как полагают российские СМИ, сложности с ремонтом, вероятнее всего, вызваны выходом из строя оборудования иностранного производства, ремонт которого в условиях санкций может быть затруднен. По словам представителей предприятия причиной стал некий инцидент.

Российские нефтяные компании заявили, что помимо наращивания производства топлива в их планы входит оптимизация графиков и сроков ремонта российских НПЗ, что особенно актуально в свете планов по увеличению объемов нефтепереработки.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама