Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Повышение пенсий на «приятные суммы» разозлило россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане России сетуют на то, что индексация государственных выплат на 8,6% не отражает реального положения дел в экономике.

Пока одни радуются тому, что повышение пенсий превысило уровень инфляции за прошлый год, пусть и незначительно, на 0,3%, другие называют этот жест со стороны государства чуть ли не издевательством.

Жаркий спор вокруг индексации разгорелся в российском сегменте социальных сетей. Многие пользователи отмечают, что статисты, согласно подсчетам которых реальная инфляция составляет 8,3%, полностью оторваны от реальности.

Рядовые граждане, которые, судя по всему, в магазинах бывают гораздо чаще чиновников из высоких кабинетов, рассказывают, что на отдельные категории товаров цены за последнее время выросли на 20% и более.

Россиянам ничего не остается, кроме как сокрушаться в интернете.

«Приятные суммы. Для поддержки молодых семей отличная инициатива!» — едко написал один из пользователей.

Ранее InFox подробно рассказывал о том, как российские чиновники боролись с уровнем инфляции. О своих заслугах рассказали и представители Минэко, и Минфина, и Центробанка. Перечислив свои достижения, топ-менеджеры от государства выразили надежду, что к концу 2022 года ситуация с ростом цен на товары и услуги стабилизируется.

Реклама