Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Россиянам рассказали о «золотой справке», увеличивающей пенсию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пособие может вырасти на весьма существенную сумму - до 4000 рублей.

Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева. Она обратила внимание на прямую зависимость между размером выплаты и количеством пенсионных баллов, которые есть у гражданина.

Нередко бывает так, что часть стажа по тем или иным причинам не засчитан, как правило, это происходит вследствие неразберихи, которая царила после распада СССР и начальный период формирования современной России как государства.

Если утерянные периоды работы будут включены в стаж, то вырастет и пенсия. Правда, для этого придется с головой погрузиться в пучину нюансов бюрократической системы, а именно обратиться в Пенсионный фонд России и запросить полную выписку из личного дела. На ее основе необходимо проанализировать учтенные периоды стажа. Если имеются периоды работы, которые не засчитали в стаж, то у пенсионера появляются законные основания для увеличения пенсии.

Как уже говорилось, сумма может получиться весьма ощутимая.

Ранее InFox писал о том, по каким причинам может произойти заминка при назначении пенсии. Например, это может произойти по вине самого обратившегося, который предоставил неполный пакет документов. Либо же заминка произошла в самом фонде, который допустил заминку при обработке предоставленной информации.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама