Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Прокуратура проверит справедливость цен на ПЦР-тесты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость ПЦР-тестов в аптеках и лабораториях станет объектом изучения правоохранительных органов, заявил генеральный прокурор Игорь Краснов.

Поводом для проверки стали сообщения средств массовой информации о том, что цены на тесты неоправданно завышены. Будут изучены не только госучреждения, но и частные компании.

«В связи с сообщениями СМИ о существенном росте цен на диагностические услуги медицинских организаций генеральным прокурором Игорем Красновым поручено прокурорам субъектов провести проверки обоснованности стоимости лабораторных исследований методом ПЦР», — говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры.

В ведомстве рассказали, что если будут обнаружены признаки нарушения действующего законодательства, то ответные меры со стороны прокуратуры не заставят себя ждать.

Ранее InFox писал о том, что в Югре работодатели возьмут на себя обязательства по возмещению части затрат своих сотрудников на ПЦР-тесты. Это касается тех работников, кто вернулся из командировки.

Также стоит отметить повышенное внимание регионального оперштаба к проблеме пандемии жители округа накануне выхода на работу из отпуска или командировки обязаны проходить тестирование на наличие коронавируса, вне зависимости от времени и места пребывания.

Реклама