Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ради этого и жили: Милонов рассказал о надеждах граждан Донбасса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет Госдумы планирует обсудить, рассмотреть ли проект постановления об обращении к президенту РФ о необходимости признания ДНР и ЛНР.

Дискуссия по данному вопросу намечена на 14 февраля, рассказал спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Помимо законодателей оценку предложению дадут в министерстве иностранных дел и других органах исполнительной власти.

Депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя для Infox заявление Володина, отметил, что горячо приветствует инициативу спикера. Политик сам не раз посещал республики и отметил, что их жители очень надеются на подобный исход событий.

«Могу однозначно сказать, что все мои товарищи, которые сейчас несут службу, охраняя границы народных республик, как и люди, которые проживают на данной территории, воспринимают подобные заявления с большой надеждой. Люди жаждут услышать заветные слова о том, что они вернулись домой. Точно так же, как это произошло с Крымом. Я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что ДНР и ЛНР — это неотъемлемая часть нашей страны: плоть от плоти, кровь от плоти. Люди, которые там живут, — это часть нашего народа, то есть мы сами. Поверьте, все эти годы бомбежек и прочих испытаний граждане жили только одной надеждой. Да, голодали. Да, мерзли. Да, к огромному несчастью, умирали. Но они жили. Ради того, чтобы услышать, что они снова дома», — говорит парламентарий.

По словам народного избранника, если ДНР и ЛНР будут признаны, то Киев наверняка прекратит обстрелы мирных территорий.

«Списки с датами обстрелов и количеством погибших в этом случае будут возникать только в одном месте: в руках европейских и американских политиков. Их будет корежить от этого, но обстрелы прекратятся. Если республики, к примеру, войдут в состав России, то трагические смерти сразу же прекратятся, потому что никто не сможет ничего противопоставить российским вооруженным силам. Даже если первый этап, признание независимости Донбасса, будет реализован, то, думаю, это охладит пыл Киева», — подытожил Виталий Милонов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама