Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Госдуме ответили Чубайсу на слова о «совсем другой» России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Введение платы за углеродные выбросы может привести к тому, что жизнь в России станет «совсем другой»,.

Об этом заявил спецпредставитель президента по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс.

Депутат Государственной дума Евгений Федоров в разговоре с корреспондентом Infox обратил внимание на более фундаментальные вопросы, которые принципиально игнорируются.

«Совершенно очевидно, что человек, который живет на Земле будет создавать проблемы для экологии. Лишить проблему можно, только ликвидировав население Земного шара. Но нужно тщательно оценивать то, как разные страны влияют на экология, они имеют разные балансы. Либо отрицательный, либо положительный. И баланс нашей страны в этом случае строго положительный. Это леса, это малонаселенная территория и так далее. Россия вносит очень незначительный отрицательный вклад в экологическую ситуацию, но при этом роль, которую можно оценить как положительную, огромна», — подчеркивает политик.

Паламентарий обращает что тезисы, озвученные Чубайсом, являются одним из инструментов Запада. Он используется для оказания политического давления.

«Ну а дальше начинается политика. И сформулирована она Соединенными Штатами Америки и Европейским союзом. Эта политика подразумевает, что вклад, который внесла Россия в развитие экологию, вторичен. Самое главное — это ввести этот самый углеродный налог, а также иные меры, которые ограничивают развитие нашей экономики и создают антиправовые условия для других государств, которые являются для нас конкурентами», — резюмировал Евгений Федоров.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама