Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Госдуме выступили за ужесточение политики в отношениях с США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом заявил член нижней палаты парламента Евгений Федоров.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что Москва сегодня направит Вашингтону ответ по гарантиям безопасности.

Депутат Государственной думы Евгений Федоров в комментарии корреспонденту Infox прокомментировал официальную позицию внешнеполитического ведомства. По оценке парламентария, МИД придерживается достаточно мягкой позиции.

«Россия в своих заявлениях говорит об «общей», взаимной безопасности. То есть, грубо говоря, территория США должна не подвергаться опасности в таких же объемах, как и Россия. Плюс, «красные линии», то есть незаконно изъятые территории Советского Союза. Я считаю, что процесс изъятия противоречил нормам действующего права. Поскольку войска Вашингтона присутствует на на территории Бывшего Советского союза, их нахождение там представляет для России Серьезную опасность. Подчеркну, что наших войск на территории Соединенных Штатов нет. Как отсутствуют там и другие факторы, которые могли бы представлять угрозу для странгы», — подчеркнул Евгений Федоров.

Реклама