Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Политолог раскрыл, что кроется за призывами Донбасса о помощи к России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судя по всему, Москва будет запускать процесс официального признания ДНР и ЛНР.

Донбасс нуждается в финансовой и военной поддержке со стороны России, об этом заявил замруководителя Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, помощь является необходимой является для решения текущих задач.

«Финансовая помощь, военная помощь тоже необходима по разным направлениям», — сказал Басурин.

Политолог Сергей Марков, комментируя просьбу Басурина, в разговоре с корреспондентом Infox выразил мнение, что заявление Басурина носит яркий политический окрас: представитель власти прямо заявляет о том, что для решения обострившегося кризиса необходимо прямое участие России.

«Я думаю, что ситуация движется в сторону того, что Россия запустит процесс признания ДНР и ЛНР, заключит с ними военный союз и разместит на территории республик Донбасса свои вооруженные силы для того, чтобы в случае необходимости помочь ДНР и ЛНР с помощью армии, — предположил политолог.

Ранее Infox рассказывал о том, что Москва может начать операцию по принуждению Киева к миру, такое предположение высказал политолог, политический обозреватель РИА НовостиВладимир Корнилов. Правда, если это произойдет, то по совершенно иному сценарию, чем ожидают на Западе.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама