Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эксперт заявил о готовности США согласиться с признанием ЛДНР Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам Сергея Маркова, в Вашингтоне уже просчитали риски подобного сценария.

США готовы к тому, что Россия признает Донецкую и Луганскую народные республики, об этом в беседе с корреспондентом Infox заявил Сергей Марков.

«Вашингтон считает, что это не приведет к кардинальному ухудшению ситуации для США, и что он сможет «дисциплинировать» страны Евросоюза и форсировать процесс дальнейшего превращения основной части Украины в «антироссию». И никакого ущерба ни США, ни их марионеточному киевскому режиму нанесено не будет, — высказал мнение эксперт.

Также он подробно рассказал, почему признание республик со стороны Москвы может не противоречить основным положениям «Минска».

«Составляя документ, можно нарушить минские соглашения. Но также можно и указать, что признание происходит ровно до тех пор, пока минские соглашения не будут выполнены в полном объеме», — добавил Сергей Марков.

Ранее Infox рассказывал о том, что Россия не будет вступать в военное противостояние с Украиной. Так считает бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко. Однако политик согласен и с тем, что огульные обвинения будут активно тиражироваться в информационном пространстве.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама