Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Санкции были всегда»: политолог Корнилов об операции в Донбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт напомнил, что Запад всегда стремился ввести против России ограничительные меры.

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в разговоре с корреспондентом Infox прокомментировал специальную операцию России в Донбассе. Политолог подчеркнул, что Донецкой и Луганской областей в привычном понимании больше не существует.

«С точки зрения России, это Донецкая и Луганская народные республики. Да, часть северных их территорий находятся под вооруженных формирований Украины. Сейчас происходит активная фаза операции по восстановлению суверенитета Луганской и Донецкой народных республик. Я надеюсь, что этот процесс завершится максимально быстро и с минимальным количеством пролитой крови», — говорит политолог.

Также он высказался по поводу заявлений западных стран о том, что Россию необходимо изолировать.

«Над этим работают на протяжении длительного времени. Санкции будут очень болезненными, в этом не приходится сомневаться и к этому нужно быть готовым. Но при этом надо понимать то, о чем говорили депутаты Госдумы и лично Владимир Путин. Мы видим, что санкции вводились против нас, несмотря ни на что, вне зависимости от того, делали мы что-то или не делали. Когда обрубают хвост собаке, то лучше сделать это сразу, чем растягивать этот процесс и обрубать понемногу. Вчера Германия заблокировала «Северный поток — 2». Простите, а вы разве забыли, сколько раз принимались резолюции Европарламента и обеих палат Конгресса Соединенных Штатов Америки, где требовали остановить начало строительства «Северного потока» а затем и сам проект? Вне зависимости от того, вела Россия эту миротворческую операцию или нет. И рано или поздно Вашингтон добился бы этого, потому что и Трамп, и Байден обещали это своим избирателям», — подчеркнул политолог.

Аналитик также обратил внимание на тот факт, что теперь Запад будет использовать медиа для того, чтобы доказать россиянам, что изменения уровня жизни были спровоцированы именно ограничительными мерами.

«Российским гражданам сейчас будут внушать, что происходящее вокруг — это следствие этой самой операции. Но им надо понимать, что это и так происходило. То есть Россию наказывали за невыполнение минских соглашений при том, что Москва их строго выполняла. По крайней мере, мы делали все, чтобы и Запад принудил Украину выполнять «Минск». Нужно понять, что причиной санкций является желание остановить развитие России, как сказал Путин. Сделать так, чтобы России не было вообще. Ну и что нужно было делать? Смотреть, как на Россию идет наступление по всем фронтам?» — заключил Владимир Корнилов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама