Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Политолог Корнилов разглядел перемены в риторике украинских дипломатов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теперь они высказываются с несколько менее радикальной стороны, считает эксперт.

Помощник президента, глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский выразил надежду, что на встречах удастся найти решение в вопросе признания Крыма и Донбасса.

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов специально для Infox прокомментировал действующий политический расклад на международной арене. Он обратил внимание на тот факт, что риторика украинской стороны меняется и становится более лабильной.

«Ну а как еще добиться признания Украиной российского статуса Крыма и независимости Донбасса? То есть, это признание когда-то должно наступить. Чтобы это признание свершилось, его должен будет одобрить Киев. Сейчас ли, в этом году, в следующем году, через год, через 10 лет, через 100 лет. Когда-то же это должно получиться. Поэтому, естественно, лучше сейчас пытаться начать эти переговоры и решать существующие вопросы за их столом. Мединский ведь подчеркнул, что когда представители украинской переговорной группы, я так понимаю, он имел в виду заявление Арахамии, в котором говорилось о невозможности признания статуса Крыма или иного статуса Донбасса. Впервые за все это время представитель Украины заявил, что это не просто «невозможно», а что это «практически невозможно». Мединский как раз и обратил на разницу в формулировках. То есть Киев, если верить словам его переговорщиков, допустил признание текущих статусов регионов», — резюмировал Владимир Корнилов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама