Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Госдуме объяснили попытки Киева начать переговоры с Москвой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Евгений Федоров считает, что они являются следствием указаний, данных из-за рубежа.

Киев постоянно выступает с предложениями о проведении переговоров российского лидера Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского, об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Депутат Государственной думы Евгений Федоров в разговоре с корреспондентом Infox прокомментировал высказывание Пескова. По его мнению, эти предложения означают, что Зеленский не имеет политической субъектности как таковой. Его просто используют для того, чтобы еще сильнее накаклить ситуацию.

«Все это осуществляется по требованию американцев, задача которых — полностью сосредоточить повестку внутри Европы и внутри нашего отечества. И тем самым полностью отвести все претензии от себя. Они же поставляют вооружения, тех же Javelin было поставлено в шесть раз больше, чем количество танков, которыми обладает Россия. Понятно, что это прямая военная интервенция. Плюс, там 12 тысяч наемников. Понятное дело, что на самом деле это американский спецназ. То есть понятно, что они являются прямыми участниками конфликта. Но чтобы сделать вид, что это не так, они пинают Зеленского, который находится под охраной американского спецназа, на инициацию переговоров, чтобы троллить Владимира Путина и выставлять его в качестве человека, который выступает против мирного решения проблемы», — резюмировал Евгений Федоров.

Реклама